«Очень культурные»: соседи рассказали о семье школьника, плюнувшего на 90-летнего деда

08.02.2021, 17:59

Видео программы «ЧП»

14-летнего школьника Вову, который во время спора о Навальном плюнул и справил нужду на спину своему дедушке, поставили на учет в ПДН. Оказалось, что мальчик из приличной московской семьи, но родители не увидели криминала в поступках своего отпрыска.

В Москве двое школьников пришли в гости к своему другу и решили поспорить с его 90-летним дедушкой о политике. Пожилой мужчина эмоционально отстаивал свою позицию, и тогда подростки решили поиздеваться над ним. Любимый внук несколько раз плюнул на спину деду, а потом спустил штаны и справил нужду на родственника.

90-летний дедушка не понял, что произошло и почему школьники истерично смеются. Юные фанаты Навального отправили видеозапись с издевательствами своим друзьям. Так ролик попал в Интернет.

Подростка, который унизил своего деда, зовут Вова, ему 14 лет. Мальчик из хорошей семьи: мать — педагог-психолог, отец — с техническим образованием, а тот самый дедушка, Лев Александрович, — работник научного института. Родители Вовы уверены, что это была обычная детская шалость.

Оксана Чёрная, соседка семьи: «Очень культурные. И дедушка тоже такой. По словам мамы, дедушка ставил этому мальчику классическую музыку. Конечно, печально, что пользуются неокрепшей психикой наших детей. У меня сын такого же возраста. Тоже разговоры такие разговаривает».

Юные подражатели Навального недалеко ушли от блогера. Во время слушаний по уголовному делу о клевете Навальный доказал всем: он искренне ненавидит старшее поколение, ветеранов Великой Отечественной войны. Сначала агрессивные реплики звучали в адрес внука фронтовика Игната Артеменко.

Алексей Навальный: «Особенно омерзительны родственники этого человека, которые торгуют своим дедом, который ничего не соображает. Я считаю, что вы просто ничтожество».

Затем досталось и самому ветерану. Навальный называл Игната Артеменко «куклой», «марионеткой», а потом задумался, достаточно ли ветеран воевал и откуда у него столько медалей.

Наиля Бирабова, психолог: «Границы вседозволенности диктует и воспитывает в них Интернет. Потому что очень много роликов набирают популярность и становятся вирусными именно из-за „антиконтента“».

Антирекорды сейчас бьет Tik-Tok. Эту площадку Навальный и его соратники выбрали для «промывания» мозгов юных пользователей. Кстати, 14-летний Вова уже удалился из соцсетей, а этим делом занялись в прокуратуре.

Новости по теме

Читайте также