«8 дней ада»: Пригожин едва не умер от COVID-19

08.02.2021, 10:52

Фото: @prigozhin_iosif / instagram.com

Продюсер Иосиф Пригожин рассказал, как вместе с Валерией они заразились коронавирусом в Дубае. Супруга перенесла болезнь очень легко, а Пригожин пережил цитокиновый шторм.

Пригожин на своей странице в Instagram сообщил, что переболел коронавирусной инфекцией в тяжелой форме. По словам продюсера, сначала он чувствовал себя неплохо, а потом резко начал задыхаться и уже не мог подняться. Пригожина срочно госпитализировали.

Иосиф Пригожин: «Начался кошмар. Состояние ухудшалось с каждой минутой, меня подключили к кислороду. Дальше я уже плохо себя помню. Врачи приходили, уходили, брали анализы, делали всякие снимки, а мне становилось все хуже».

Продюсер рассказал, что пережил цитокиновый шторм — потенциально летальную реакцию иммунной системы.

Иосиф Пригожин: «Моя болезнь развивалась по самому плохому сценарию. 8 дней ада, но, благодаря грамотному лечению и поддержке родных и близких и друзей, я выжил и сегодня пишу эти строки».

Пригожин поблагодарил за профессионализм дубайских врачей и российских, которые контролировали их действия дистанционно. Продюсер пожалел, что вовремя не сделал прививку от COVID-19, и посоветовал подписчикам не повторять его ошибок.

Новости по теме

Читайте также