Почему Лужков заплакал, узнав о беременности Грибулиной

07.02.2021, 19:29

Видео программы «Основано на реальных событиях»

Ирина Грибулина много лет мечтала о детях, но после абортов, на которые ее заставил пойти третий муж, никак не могла забеременеть. Чудо случилось, когда этого уже никто не ожидал.

В поисках чуда Ирина Грибулина отправилась в Иерусалим и оставила записку с просьбой о ребенке. В ней Ирина Грибулина написала: «Господи, забери у меня все материальное, только дай мне доченьку». И ее просьба была услышана.

Ирина Грибулина: «У меня начались такие обычные женские недомогания. Мне было 42 года, я решила, что такой ранний климакс начался. И я помчалась к своей любимой подруге, врачу-гинекологу Галине Филипповне. Она говорит: „Ну, садись на кресло, я тебя посмотрю“. Я говорю: „Да у меня времени нет, дайте какие-нибудь таблеточки попить“. Она говорит: „Ну что ты, сядь, посмотрю“. И я сажусь, она начинает меня смотреть и вдруг начинает рыдать. Я подумала, что она у меня нашла опухоль какую-то страшную. И я говорю: „Галина Филипповна, я сейчас тоже заплачу, что у меня там, вы опухоль какую-то нашли, что вы рыдаете?“. Она говорит: „Да у тебя твоя опухоль скоро зашевелится, ты беременна“».

О своей беременности Ирина под страшным секретом рассказала только самым близким. Первым об этом узнал Иосиф Кобзон, а вторым — Юрий Лужков.

Ирина Грибулина: «Я говорю: „Юрий Михайлович, я в положении, у меня уже пять месяцев беременности, у меня будет дочка“. И он заплакал. И вот они с Кобзоном заплакали оба, такими мужскими слезами, потому что знали, как я об этом мечтаю».

Появившуюся на свет девочку артистка назвала Настей. А вот личность отца ребенка так и осталась в секрете.

Читайте также