Анастасия Мельникова десять лет сидит на диете вместе с дочерью

06.02.2021, 17:44

Видео программы «Секрет на миллион»

Актриса Анастасия Мельникова придерживается строгой диеты и внимательно следит за питанием своей дочери Маши.

В студии программы «Секрет на миллион» Мельникова рассказала, что они с дочерью не едят ни сладкого, ни выпечки и даже варенье делают на фруктозе. Потому что у обеих есть предрасположенность к лишнему весу.

Анастасия Мельникова: «Если я увидела во сне кусок торта, то у меня плюс килограмм на весах. И я это знаю. Если я посмотрела на хлеб — у меня еще плюс полкило. И к сожалению, это передалось моей дочери. Такая генетика».

Мельникова узнала о склонности своей дочери к набору веса, когда той было восемь лет. Тогда на одном из осмотров врач попросил девочку написать все, что она съела за день, а когда та составила такой список, заметил, что восьмилетний ребенок в принципе не может столько съесть.

С тех пор, вот уже 10 лет, мать и дочь строго следят за своей диетой. По словам актрисы, сейчас питание в основном контролирует дочка. Она расписывает меню на неделю, составляет список продуктов, решает, что и в какой день готовить. Мельникова не отрицает, что придерживаться диеты очень трудно, но для себя с дочерью не видит другого выхода. «Иначе ходи колобашкой», — вздыхает она.

Читайте также