Бразилия, Ливан и Республика Сербская: все больше стран проявляют интерес к вакцине «Спутник V»

06.02.2021, 08:00

Видео программы «Сегодня»

Власти Бразилии заявили о готовности купить российскую вакцину «Спутник V». Сейчас медицинский регулятор страны рассматривает вопрос об экстренном применении препарата.

В будущем бразильский Минздрав планирует закупать весь объем вакцины, которую будет выпускать местная лаборатория. Ранее власти республики подписали с РФПИ соглашение о производстве «Спутника V» на территории Бразилии.

Список стран, которые заинтересовались российской разработкой, пополнил Ливан. Это произошло после того, как о ней написал авторитетный медицинский журнал Lancet. Теперь власти страны одобрили экстренное использование «Спутника V».

О регистрации препарата также сообщили в Республике Сербской, которая входит в состав Боснии и Герцеговины. Интерес проявили и в ЮАР. Сейчас представители республики ведут с нашей страной переговоры.

Власти Норвегии призвали оперативно закупить «Спутник V», если его одобрит медицинский регулятор Евросоюза. В одном из регионов страны заявили, что нужно ускорить темпы вакцинации, а для этого необходимо поторопиться с закупкой российского препарата, чтобы не стоять за ним в очереди.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также