«Проститутка, ничтожество, вранье»: Навальный не стеснялся в выражениях на суде по делу о клевете

05.02.2021, 23:39

Фото: РИА Новости © 2021

В Бабушкинском суде Москвы в пятницу начался процесс по делу о клевете в отношении ветерана Великой Отечественной войны. Подсудимый Алексей Навальный не стал извиняться перед ветераном Игнатом Артёменко, наоборот, оскорблял участников процесса. Публикуем видео из зала суда.

Дело о клевете в отношении Алексея Навального возбудили из-за его комментариев в соцсетях к видеоролику, на котором ветеран Игнат Артёменко поддержал внесение поправок в Конституцию. Блогер оскорбительно отозвался обо всех, кто принимал участие в видеоролике, назвав их «холуями», а позже — еще и «предателями».

На видеозаписях из зала суда Навальный спорит с судьей и оскорбляет родственников ветерана. Сам 95-летний Игнат Артемёнко не смог присутствовать в суде лично по состоянию здоровья, поэтому наблюдал за ходом процесса по видеосвязи.

Следующее заседание назначено на 12 февраля.

Напомним, уголовное дело о клевете было возбуждено летом. В конце августа суд приостановил процесс в связи с болезнью Навального, который в тот момент был на лечении в Германии. В январе Навальный вернулся в Россию и был задержан. В зале суда присутствовали иностранные дипломаты, поддерживающие подсудимого.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также