На Навального написали заявление в СК за оскорбление «священных чувств»

05.02.2021, 17:11

Фото: РИА Новости © 2021

Житель Пензенской области Владимир Акимов, который проходит свидетелем по делу о клевете на ветерана ВОВ в отношении Алексея Навального, написал заявление на блогера, поскольку высказывания того оскорбили его патриотические чувства.

Владимир Акимов заявил, что написал заявление на Навального в столичное управление СК и приехал в Москву для дачи показаний.

Владимир Акимов, свидетель по делу Навального: «Я увидел ролик с высказыванием ветерана Игната Артёменко и комментарий Навального, где он назвал ветерана холуем и предателем. Это задело мои священные чувства и моральную честь».

Акимов отметил, что заявил на блогера, поскольку является «неравнодушным гражданином».

Напомним, что сегодня в Бабушкинском суде столицы рассматривается дело о клевете на ветерана ВОВ Игната Артёменко. Дело было открыто летом минувшего года после того, как блогер Алексей Навальный разместил в соцсетях ролик, в котором 93-летний Игнат Артёменко высказался за поправки в Конституцию. Навальный сопроводил видео комментарием, в котором назвал фронтовика «холуем» и «предателем». По предъявленному обвинению оппозиционеру грозит до миллиона рублей штрафа либо до 240 часов обязательных работ.

Ветеран Игнат Артёменко принимал участие в заседании по видеосвязи из дома. Во время процесса фронтовику стало плохо и его допрос был прекращен. Внук ветерана Игорь Колесников пригрозил Навальному новыми исками.

По материалам: ТАСС.

Новости по теме

Читайте также