Екатеринбуржцам из «ледяного» подъезда предложили самим оплатить ремонт

05.02.2021, 15:24

Видео программы «ЧП»

Подъезд многоэтажки в Екатеринбурге полностью покрылся льдом. Виной всему, говорят местные жители, загадочные работы, которые затеяла управляющая компания.

Рабочие собирались наладить систему отопления, но что-то пошло не так. И поток воды хлынул на стены и лестничные пролеты. Оплатить ремонт предложили самим жильцам.

Перила — словно хрустальные, стены промокли насквозь. Жильцы с одной стороны коммунальщиков понимают — и правда ведь старались и даже заранее развесили объявления.

Надежда Тованченко, местная жительница: «Получилось, что отключили отопление, а трубы не были слиты, знаете, вот как специально. И сейчас заставляют людей голосовать, чтобы батареи за наш счет меняли».

В управляющей компании объясняют, что источник проблемы найден. А жильцам пока необходимо запастись терпением и пока смириться с тем, что теперь они будут добираться домой с помощью альпинистского снаряжения.

Коммунальщики уверяют, что на устранение аварии уйдет максимум два дня, а потом сделают в подъезде косметический ремонт. Потом жильцам, видимо, нужно будет просто внимательно смотреть в платежки — чтобы узнать, кто за все это заплатит.

Читайте также