Заказчицей расстрела московского хореографа оказалась ее соперница

05.02.2021, 12:11

Фото: natalynats / instagram.com

Столичные правоохранители раскрыли убийство 30-летнего хореографа Натальи Прониной, которую расстреляли в лицо в декабре 2020-го года на Профсоюзной улице.

По подозрению в убийстве задержаны пять человек, а заказчиком преступления могла быть ревнивая соперница Натальи Прониной.

Так как убитая пользовалась популярностью у мужчин, следователи изначально заподозрили любовный мотив. В итоге их подозрения подтвердились. Убегая с места убийства, киллер выбросил оружие. По оставленным на них генетических следам эксперты СК вышли на убийцу, а затем — на заказчицу. Киллера нашел ее сожитель.

Напомним, что 30-летнего столичного хореографа, постановщика самых крупных танцевальных флешмобов Москвы Натальи Пронину застрелили в конце декабря минувшего года на Профсоюзной улице. Киллер подкараулил Пронину во дворе дома. Когда Наталья с двумя подругами подошла к подъезду, он приблизился и в упор выстрелил танцовщице в лицо. После чего, выбросив пистолет, скрылся. Наталья скончалась в больнице.

Летом Наталье Прониной исполнилось 30 лет, у нее была своя танцевальная школа. Параллельно она получала второе высшее образование.

По материалам: Московский комсомолец.

Читайте также