Виновница пьяного ДТП прислала семье погибшего конверт с 5 тысячами рублей

04.02.2021, 16:00

Видео программы «ЧП»

В суде Липецка начали рассматривать дело о резонансном ДТП, в котором погиб 18-летний сын известного в городе кардиолога — Александр Костин. Виновница аварии Юлия Брунцева ехала по трассе с превышением, пошла на обгон и врезалась во встречную машину. Свидетели происшествия уверяют, что она даже не пыталась встать на ноги, а просто ползла — настолько была пьяна. Родители погибшего молодого человека рассказали, что она много раз пыталась с ними связаться, а потом прислала в конверте пять тысяч рублей в качестве извинения.

Подсудимая Юлия Брунцева в зале заседаний вела себя спокойно, отвечала односложно. Будто нет ничего страшного в том, что поссорившись с мужем, она выпила, села за руль внедорожника и совершила ДТП. Такое безразличие не в силах понять потерпевшие. Их в уголовном деле четверо. Любовь и Юрий Костины в тот день потеряли сына. Мужчина и сам с трудом передвигается. Еще до конца не восстановился после многочисленных переломов.

Саше было 18 лет. Спортсмен, закончил школу с золотой медалью, поступил в военное училище. В тот день родители везли их с другом на вокзал — они должны были отправиться в самостоятельную жизнь. Брунцева, видимо, переоценив свои возможности, пошла на обгон и вылетела на встречную полосу.

Десятки очевидцев пытались помочь пострадавшим. Некоторые сразу узнали в Любови Костиной известного в городе кардиолога, которая и сама не раз спасала жизни. Трагедия быстро стала общей. Все кроме Саши, вспоминает женщина, с большим трудом восстанавливая в памяти те страшные минуты, смогли выбраться из авто самостоятельно. Удар пришелся на сторону сына. Он оказался зажат в груде искореженного металла. Извлекли его подоспевшие спасатели. Медики боролись за жизнь молодого человека почти неделю.

Равнодушными к этой истории не остался никто. На прощание с Александром пришли сотни человек. Брунцевой, разумеется, там никто не видел. Но, как уверяет ее адвокат, она пыталась принести извинения дистанционно.

Евгения Рылеева, адвокат Юлии Брунцевой: «Мы признаем вину, готовы по мере возможности компенсировать потерпевшим ущерб, если они готовы будут принять такую помощь. Пока Любовь Костина отказывается принимать компенсацию от моей подзащитной».

Также адвокат упомянула, что после аварии Брунцева отправила семье Александра Костина по почте компенсацию — пять тысяч рублей. Но стоит ли говорить, что деньги не смогут унять их душевной боли. Единственное, чего хотят родители, — самого строго наказания для той, из-за кого они потеряли сына. К слову, по статье автоледи грозит до 12 лет лишения свободы.

Читайте также