Заседание по делу Навального возобновилось после перерыва

02.02.2021, 16:09

Фото: РИА Новости © 2021

В здании Мосгорсуда возобновилось заседание по делу блогера Алексея Навального.

Ожидается, что сначала прокурор и представитель ФСИН, а после Навальный и его защитники выразят свое отношение к ходатайству ФСИН.

Ранее представитель службы исполнения наказаний попросил отменить условный срок оппозиционеру и заменить его 3,5 годами колонии. Защита и сам Навальный просят суд отказать в удовлетворении данного требования.

С раннего утра в Мосгорсуде и прилегающей к нему территории были усилены меры безопасности. У здания суда дежурят усиленные наряды полиции и Росгвардии. Подойти к зданию суда практически невозможно — пускают только аккредитованных журналистов, участников процессов и посольские автомобили. Задержаны уже более 200 человек.

Суд по делу Навального собрал беспрецедентно много западных дипломатов, которые приехали на выездное заседание Симоновского суда, проходящее в здании Мосгорсуда. На заседание были допущены представители Европейского союза, посольств США, Германии, Великобритании, Чехии, Австрии, Литвы, Норвегии, Швеции, Нидерландов, Канады, Швейцарии, Латвии, Польши. Сотрудники посольств не комментируют свой интерес к этому делу.

Новости по теме

Читайте также