Рокера Мэрилина Мэнсона обвинили в насилии

01.02.2021, 18:03

Фото: Associated Press © 2021, Фото: Scott Wintrow / Getty ImagesJordan Strauss.
Видео программы «Сегодня»

Американская актриса Эван Рейчел Вуд, известная по роли в сериале «Мир Дикого Запада», и еще несколько женщин обвинили популярного рок-музыканта Мэрилина Мэнсона в насилии.

На своей странице в Instagram актриса выложила пост, в котором сообщила, что музыкант издевался над ней годами, «промывал» ей мозги, манипулировал и принуждал к подчинению. Она сообщила, что хочет «разоблачить этого опасного человека и бросить вызов индустрии, которая дала ему возможности, прежде, чем он разрушит еще больше жизней».

Эван Рейчел Вуд: «Имя человека, который надо мной издевался, Брайан Уорнер, известный миру как Мэрилин Мэнсон. Он начал ухаживать за мной, когда я была подростком, и ужасно издевался надо мной годами. Я устала жить в страхе возмездия, клеветы и шантажа».

Как сообщают американские СМИ, после признания актрисы еще не менее четырех женщин сообщили о своем опыте, обвинив Мэнсона в том числе в сексуальном и психологическом насилии.

Эван Рейчел Вуд около двух лет назад уже сообщала о домашнем насилии и угрозах, однако тогда она не рассказала, от кого они исходили.

Актриса и музыкант начали встречаться в 2006 году, когда ей было 18 лет, а ему — 36. Они расстались в 2008 году, а затем снова сошлись в 2009. Через год Мэнсон сделал актрисе предложение, однако вскоре пара расторгла помолвку.

Связанные новости

Читайте также