Отнеслись по-человечески: как полицейские помогали людям на незаконных митингах

01.02.2021, 16:01

Видео программы «ЧП»

Несмотря на многочисленные провокации, стражи порядка во время протестов помогали тем, кто попал в беду.

Вызволять людей, попавших в беду, силовикам пришлось по всей стране. В Москве одной из участниц несанкционированного шествия неожиданно стало плохо. Первыми на помощь ей пришли не люди из толпы, а бойцы ОМОНа. Они отнесли девушку к служебной машине. Схожая ситуация произошла и в Санкт-Петербурге. Участница митинга упала на асфальт прямо в толпе, и судя по всему, никому из протестующих не было до нее дела. В чувства ее привели силовики.

В Красноярске молодой человек решил срезать путь через здание филармонии, но сорвался с парапета и повредил ногу. Пока окружающие снимали происходящее на видео, сотрудники правоохранительных органов поспешили вызвать медиков.

Не в восторге от несанкционированных шествий наверняка оказались люди с ограниченными возможностями. Митингующие занимали весь тротуар, полицейским приходилось в прямом смысле на руках переносить нуждающихся.

Хотя основной задачей силовиков была охрана правопорядка, краснодарские полицейские успевали еще раздавать медицинские маски. А в Москве всем желающим предлагали даже горячий чай с печеньем.

Новости по теме

Читайте также