Патриарх Кирилл обратился к родителям «впадающей в безумие» молодежи

31.01.2021, 18:15

Фото: РИА Новости © 2021, Сергей Пятаков

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал родителей формировать у своих детей правильные убеждения, которые противостояли бы негативному воздействию извне.

В воскресенье в проповеди в Александро-Невском скиту неподалеку от Переделкино Патриарх Кирилл заявил, что кризис поколения заставляет молодых людей терять жизненные ориентиры.

Патриарх Кирилл: «Самое большое влияние на формирование человека оказывают его родители. Сегодня имеет место так называемый кризис молодого поколения. Нередко молодежь наша буквально впадает в безумие, теряя всякие жизненные ориентиры».

Он отметил, что в душе ребенка должны формироваться правильные мысли и убеждения, которые «могли бы дать достойный отпор всяким разрушительным влияниям».

Патриарх подчеркнул, что очень сильное влияние на молодежь оказывают СМИ и Интернет, с которыми родителям «трудно конкурировать». Он призвал в эти «особые дни» подумать о том, как формируется сознание молодых людей, какие силы влияют на их сердца и души, а также о том, как выстраивается информационный поток, поглощающий «современного человека».

Сегодня в Москве и других российских городах прошли несогласованные митинги сторонников Алексея Навального. В Москве, по данным полиции, в акции приняли участие около 2 тысяч человек.

Аналогичные акции состоялись в российских городах в прошлые выходные, 23 января. Среди участников было много детей и подростков, которых завлекали на незаконные митинги через соцсети.

По материалам: ТАСС.

Читайте также