Станция метро «Сокольники» в Москве возобновила работу

31.01.2021, 17:36

Станция московского метро «Сокольники» возобновила работу в штатном режиме. Об этом сообщили в столичном департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Ранее станцию закрыли на вход и выходо пассажиров по требованию полиции. Сейчас, по данным департамента, поезда на станции останавливаются.

При этом в департаменте обратили внимание на увеличение потока на отъезд со станции «Комсомольская». У самой станции, которая должна была стать конечной точкой шествия, скопления людей нет. Небольшие группы собрались у метро «Красносельская».

Также известно, что сотрудники спецназа ОМОН вынуждены были перекрыть несколько улиц из-за несогласованной акции. Среди них улица Нижнекрасносельская, ее перекрыли, чтобы блокировать проход участникам незаконной акции. Также оцеплена Ольховская улица.

Тем не менее митингующие продолжают перемещаться по городу, часть из них скрывается во дворах, отдельные группы идут от Красносельской по Нижнекрасносельской к Бауманской улице.

Ранее МВД и прокуратура предостерегали от участия в незаконной акции 31 января, за которое предусмотрена ответственность вплоть до уголовной.

По данным полиции, в несанкционированной акции принимают участие около 2 тысяч человек. Около 150 задержаны, сообщает Общественная наблюдательная комиссия. В Общественной палате России отметили корректность действий сотрудников правоохранительных органов.

По материалам: ТАСС.

Новости по теме

Читайте также