Грызлов решил отказаться от мандата

14.12.2011, 14:59

Фото: ТАСС

Борис Грызлов поблагодарил избирателей за доверие, оказанное «Единой России», и решил не ходить в Думу.

Спикер Госдумы пятого созыва Борис Грызлов, избранный и в шестой созыв, решил отказаться от депутатского мандата, но продолжит возглавлять Высший совет партии «Единая Россия».

Борис Грызлов: «Сегодня я принял решение отказаться от депутатского мандата. Считаю, что, проработав в Государственной думе восемь лет подряд, я сумел реализовать многое из того, что было задумано, того, что мы планировали сделать с моими коллегами».

По словам Грызлова, он не идет в Думу, так как считает неправильным занимать должность председателя палаты более двух сроков подряд, хотя закон не накладывает никаких ограничений.

Борис Грызлов: «Хотел бы обратиться к своим избирателям-тулякам. Я вам очень благодарен за то доверие, которое вы оказали „Единой России“ и мне лично. Все обещания, прозвучавшие в ходе избирательной кампании, будут исполнены. Мне очень важно, чтобы люди знали, что их ожидания не будут обмануты. И на какой бы работе я ни находился, буду оказывать помощь Тульской области и ее главе, губернатору Владимиру Груздеву».

На выборах в Госдуму Грызлов возглавлял региональную группу «Единой России» по Тульской области, передает ИТАР-ТАСС.

Читайте также