Врачи рассказали о состоянии пострадавших в автокатастрофе под Самарой

30.01.2021, 07:33

Фото: РИА Новости © 2021

Одиннадцать человек, включая ребенка, остаются в реанимации после столкновения микроавтобуса с грузовиком в Самарской области.

В Минздраве Самарской области сообщили, что среди пациентов, поступивших с травмами после автокатастрофы на трассе «Урал», есть полугодовалый ребенок.

Армен Бенян, министр здравоохранения Самарской области: «Из 13 пациентов, которые были доставлены в больницу, в настоящий момент 11 находятся на лечении в отделении реанимации. Двое пациентов скончались в ближайшие минуты после поступления. Состояние 11 расценивается от средней тяжести до тяжелого»

По словам министра, полугодовалый ребенок находится в стабильно-тяжелом состоянии. Ребенка планируют перевести в областную детскую больницу.

Напомним, автокатастрофа произошла накануне на 873-м километре федеральной автодороги М-5 «Урал», в районе села Заборовка. Столкнулись грузовик DAF, легковой автомобиль Chevrolet Niva и пассажирский микроавтобус Citroen, направлявшийся в Сызрань. Передняя часть микроавтобуса превратилась в искореженную груду металла. Погибли 12 человек. Возбуждено уголовное дело. Расследованием причин автокатастрофы в Самарской области займется центральный аппарат СК РФ.

По материалам: ТАСС, РИА Новости.

Читайте также