Соболь и Алёхина отправлены под домашний арест

29.01.2021, 20:09

Фото: РИА Новости © 2021, Пресс-служба Тверского суда

Вслед за Олегом Навальным под домашний арест отправлены глава профсоюза «Альянс врачей» Анастасия Васильева, участница группы Pussy Riot Мария Алехина и сотрудница ФБК (признан в России иноагентом) Любовь Соболь. Все они проходят по делу о нарушении санитарно-эпидемиологических норм на несанкционированной акции 23 января.

Согласно решению Тверского суда столицы, Анастасия Васильева, Мария Алёхина и Любовь Соболь пробудут под домашним арестом до 23 марта.

Напомним, что в рамках этого же дела ранее были отправлены под домашний арест Олег Навальный и координатор штаба Навального Олег Степанов.

Дело, по которому обвиняемыми проходит Навальный, Васильева, Алёхина и Соболь, было открыто после незаконного митинга, прошедшего в Москве 23 января. Основанием для его возбуждения стало то, что «организаторы и участники несогласованных акций создали угрозу распространения новой коронавирусной инфекции». Сообщалось, что на протест пришли 19 зараженных коронавирусом. Обыски в рамках дела проведились у Олега Навального, Юлии Навальной, а также в офисе ФБК (признан иноагентом в РФ).

По материалам: ТАСС.

Новости по теме

Читайте также