«Пропавшего» в Москве оппозиционера Котова задержали за неповиновение полиции

27.01.2021, 22:48

Фото: РИА Новости © 2021, Максим Блинов

Установлено местонахождение ранее судимого за нарушения на митингах Константина Котова. Он находится в отделении полиции.

Мария Эйсмонт, адвокат: «Костя нашелся в линейном отделе Внуково. Завтра у него суд по статье 19.3.КоАП РФ (Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции), Солнцевский суд».

Адвокат отрицает, что неповиновение имело место. По ее версии, Котов просто приехал в аэропорт, чтобы встретить самолет, на котором прилетел в Россию Алексей Навальный.

Ранее она сообщала, что Котов вышел из дома, чтобы забрать заказ в магазине, но обратно не вернулся и перестал выходить на связь.

Напомним, в сентябре 2019 года суд приговорил Котова к четырем годам колонии общего режима. Из заключения по делу указано, что он четыре раза привлекался к административной ответственности за нарушения на митингах, но продолжал ходить на несогласованные акции.

Позже Генеральная прокуратура предложила снизить наказание Котову с четырех лет до одного года лишения свободы. В итоге Мосгорсуд смягчил наказание до полутора лет колонии.

По материалам: РИА Новости.

Новости по теме

Читайте также