Адвокат раскрыл подробности раздела имущества Пелагеи и Телегина

27.01.2021, 18:35

Фото: @pelageya_insta / instagram.com

Певица Пелагея и хоккеист Иван Телегин продолжают раздел имущества после развода. Следующее судебное заседание должно пройти в феврале.

Судебный процесс между Пелагеей и Иваном Телегиным длится с весны 2020 года. Сегодня в Никулинском суде Москвы должно было пройти очередное заседание, но процесс отложили на 16 февраля. Как пояснил адвокат певицы Филипп Рябченко, суд ждет ответов на запросы по банковским счетам супругов. «В основном это запросы от Телегина на счета Пелагеи», — отметил он.

Супруги делят загородный дом стоимостью 54 млн, купленный в ипотеку, денежные накопления и дорогие авто. Также в деле фигурирует квартира в столице, где сейчас живут певица с дочкой Таисией.

Филипп Рябченко: «Квартиру за 85 млн, в покупке которой он не участвовал, Телегин продолжает делить через суд. Это жилье Пелагеи, купленное на деньги ее матери, мы об этом неоднократно говорили и предоставили в суд все доказательства».

При этом адвокат отметил, что Телегин подал встречный иск на раздел имущества, в том числе этой квартиры, в ответ на иск Пелагеи о расторжении брака.

Прокомментировал адвокат и сообщения о том, что Пелагея якобы растратила деньги Телегина и теперь разыскивает его спрятанные активы.

Филипп Рябченко: «Пелагея не то что их не тратила, но и не знала об их существовании, так как Телегин лгал жене о своем реальном доходе и скрывал его. После того как Телегин вдруг стал претендовать на квартиру Пелагеи и дочки, мы также заявили иск о разделе всего имущества супругов, включая денежные средства на счетах обоих».

Также адвокат подчеркнул, что никаких друзей Телегина в суд не вызывали и дело еще не начали рассматривать по существу.

Кроме того, по словам Рябченко, сторона Телегина требовала уменьшить сумму алиментов. При этом хоккеист не представил никаких доказательств, что содержит дочь.

Филипп Рябченко: «Относительно размера алиментов: не стоит забывать, что эти суммы вычисляются с текущего дохода, контракта с клубом ЦСКА. Век спортсменов короток, его контракты со временем будут уменьшаться, алименты на Таисию станут среднестатистическими. Так что Пелагея рассчитывает на свои силы, она успешная артистка, закончится застой в концертной деятельности, и заработает все, что ей надо. Но от того, что Пелагее с дочкой принадлежит по закону, она отказываться не будет».

Пелагея и Иван Телегин поженились в 2016 году. В браке у пары родилась дочь. Летом 2020 года Пелагея подала заявление на развод. Причиной расставания в прессе называют многочисленные измены спортсмена. В декабре суд официально расторг брак знаменитостей. Сообщалось, что Телегин будет выплачивать дочери и бывшей жене 25% от своих доходов. Пелагея решила не тратить алименты от экс-супруга, а копить их — деньги будут переводить на специальный счет, которым Таисия сможет воспользоваться, когда ей исполнится 18 лет.

По материалам: «СтарХит».

Читайте также