«Подвиг народа — непокоренный Ленинград»: в Москве представили уникальный проект

27.01.2021, 11:09

Видеосюжет: Андрей Гордеев
Видео программы «Сегодня»

Масштабный мультимедийный проект, приуроченный к 77-й годовщине снятия блокады Ленинграда, представили в столичном Музее Победы.

Классическая концепция рассказа о войне в Музее Победы исполнена в особом формате. Интерактивность, мультимедийность, виртуальная реальность экспозиций — это мировой тренд, и здесь ему не то, что следовали. Сама выставка — будто презентация возможностей современных технологий.

Авторы подчеркивают, что это не просто выставка, а музейное пространство, в котором сочетаются реальные исторические экспонаты и современный мультимедийные возможности. Интерактивные витрины, панорамы и декорации, элементы театра и кино. Все работает на то, чтобы передать атмосферу военного времени.

Экскурсантам предлагают примерить на себя роль Левитана и почитать военные сводки или исполнить песню перед виртуальными фронтовиками. Линия повествования проходит из зала в зал. Там есть и библиотека, интерактивная карта эвакуированных из города предприятий, интерактивная витрина с вещами, которые сопровождали солдата на войне.

Связанные новости

Читайте также