Жителя Свердловской области судят за жестокое убийство возлюбленной

26.01.2021, 16:00

Видео программы «ЧП»

Дело о жестоком убийстве многодетной матери начали рассматривать в Свердловской области. На женщину с ножом напал гражданский муж прямо в здании суда, где они были участниками процесса о домашнем насилии. Жертва неоднократно жаловалась на побои и издевательства.

Вячеслав и Полина познакомились несколько лет назад и почти сразу стали жить вместе. Женщина уже воспитывала двоих детей, затем родилась их общая дочь. Первое время казалось, что они счастливы. Но вскоре в отношениях случился разлад. По всей видимости, дало о себе знать криминальное прошлое мужчины. Как выяснилось, Попов уже был судим за причинение тяжких телесных повреждений. В определенных кругах его хорошо знают. Человек по прозвищу Матрос пользовался авторитетом.

Погибшая боялась гражданского мужа и рассказывала об этом подругам. Хотела уйти от избранника, но он не отпускал и преследовал ее, неоднократно угрожал расправой. В уголовном деле, которое сейчас рассматривают, несколько эпизодов — как он повредил автомобиль Полины, как однажды уже пытался ее убить.

На судебном заседании Вячеслав Попов впервые пытался объяснить мотивы своего поступка. Он спокойно заявил, что расправиться с возлюбленной решил из-за ревности. Заподозрил женщину в измене. Не остановило его даже то, что она воспитывала их общую 9-месячную дочь.

Мужчина набросился на Полину Драницу прямо в здании суда, где в этот день должно было слушаться дело о побоях. Полина значилась потерпевшей, Вячеслав — обвиняемым. Женщина регулярно жаловалась на гражданского мужа, обвиняла его в домашнем насилии и просила оградить от него. Но вердикт тогда вынести не успели.

Камера видеонаблюдения зафиксировала Попова буквально за несколько секунд до нападения. Как выяснилось позже, мужчина был пьян, подкараулил возлюбленную и нанес ей многочисленные удары ножом. Защитить женщину пытались один из посетителей и судебный пристав, который в итоге тоже получил ранения.

Читайте также