В Москве станция скорой устроила внутреннюю проверку из-за матерящейся заведующей

25.01.2021, 12:12

Грубые выражения заведующей московской станции скорой помощи стали поводом для внутренней проверки.

В Telegram-канале Mash появился ролик, где заведующая подстанцией скорой помощи Наталья Романькова очень грубо и с использованием ненормативной лексики разговаривала с медиком, который жаловался на плохое самочувствие и пытался оформить больничный лист. Женщина не хотела слышать о температуре и назначенных антибиотиках, требовала, чтобы собеседник выходил на работу, «потому что у нее машины у стенки стоят».

По этическим соображениям речь Романьковой дословно привести невозможно, если опустить весь мат, это звучало примерно так: «В мае 18 дней, сейчас что тебя хватило, холера? Ты закрыт от COVID-19 иммунитетом! Ну и что, что температура? Коронавирусом этим прикрываетесь! Слава, делай что угодно, взятки давай, как хочешь закрывай больничный лист и выходи на работу, у меня машины у стенки стоят. Ты что, как врач с врачом не можешь договориться? Антибиотики он пьет! Ты врач, выписывайся и выходи».

Администрация станции скорой и неотложной медицинской помощи имени Пучкова: «В связи с публикацией в Интернете аудиозаписи разговора двух сотрудников станция скорой и неотложной медицинской помощи проводит внутреннюю проверку. Администрация станции обязательно пригласит врача — участника разговора — для уточнения всех обстоятельств ситуации, в частности общения с его руководителем».

В администрации подстанции скорой сообщили, что грубости по отношению к персоналу категорически неприемлемы, поэтому с сотрудниками проведут беседу и напомнят о необходимости соблюдать этические нормы общения в коллективе.

По материалам: РИА Новости.

Читайте также