Instagram ограничил доступ к постам Навки с критикой субботних уличных акций

25.01.2021, 11:25

Фото: tatiana_navka / instagram.com

К постам фигуристки и супруги пресс-секретаря российского президента Татьяны Навки, где она критикует действия участников субботних акций протеста, Instagram ограничил прямой доступ.

На странице Навки размещены несколько таких видеороликов с ее комментариями. «Кто нападает? ОМОН отбивается, митингующие нападают», «Сами нападают на полицию, беспорядки устраивают, интересно, почему задерживают?», «Бутылками кидаются! Послушайте звук! В них стеклянные бутылки кидают», — описывает происходящее Навка. Теперь она жалуется, что доступ к ее постам ограничен.

Татьяна Навка, фигуристка, супруга пресс-секретаря президента РФ: «По непонятным для меня причинам Instagram ограничил прямой доступ для просмотра сторис с фразой „потенциально неприемлемый контент“. Почему-то только на видео, где „мирные“ митингующие кидают в спокойно стоящих представителей правопорядка все, что есть под рукой, разбивают стекла, машины, агитаторы призывают к еще более активным действиям, создавая еще больший беспорядок».

Видео на странице Навки посмотреть все же можно, надо найти ссылку «смотреть видео», ответить на вопрос «вы уверены?» и нажать «продолжить».

В минувшую субботу в разных городах России прошли несогласованные протестные акции. Сторонники Алексея Навального призвали людей выходить на улицы. Полиция и Генпрокуратура предупреждали об ответственности как организаторов несогласованных митингов, так и их участников. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков уверен, что к подобной уличной активности призывают «определенные провокаторы», действия которых «хорошо понятны».

Живой интерес к несанкционированным акциям проявляли школьники. Уполномоченный по правам ребенка в Москве Ольга Ярославская выступала категорически против вовлечения детей в политические игры.

Новости по теме

Читайте также