Советник Кадырова обратился к чеченцу, дравшемуся с ОМОНом на митинге

25.01.2021, 11:27

Депутат Госдумы от Чечни и советник главы Чечни Рамзана Кадырова Адам Делимханов обратился к юноше, который вступил в потасовку с правоохранителями на несогласованной акции в Москве. Делихманов призвал молодого человека выйти на связь.

Так советник Кадырова прокомментировал размещенное в соцсетях видео, на котором чеченец дрался с бойцами ОМОНа. Молодого человека уже опознали, им оказался 20-летний Сайд-Мухамад Джумаев.

В своем обращении Делимханов призвал Джумаева в как можно быстрее сдаться правоохранителям. При этом он пообещал, что Кадыров поможет «решить вопрос с властями».

Адам Делимханов: «Как мы знаем, в Москве и регионах на митингах гуляют черти, поддерживающие однополые браки и говорящие, что в России такие законы должны быть. Подобное мы не допускаем и не допустим, но все мы видели в соцсетях парня-чеченца, который оказывал сопротивление полиции. Так вот, ты совершил преступление».

Делихманов добавил, что позиция Навального, «поддерживающего однополые браки», не подходит жителям Чечни как «мусульманам и чеченцам». Он также добавил, что уже поговорил с отцом молодого человека.

Адам Делимханов: «Мы разговаривали и с твоим отцом, если ты не одобряешь эту позицию, понимаешь, что такое мужество, что значит быть чеченцем и мусульманином — напиши в директ или свяжись с кем-то из наших товарищей».

Напомним, несогласованные акции протеста прошли в субботу в разных городах России. МВД России и Генпрокуратура неоднократно предупреждали об ответственности как организаторов, так и рядовых участников несогласованных акций.

В Москве во время акции произошло несколько стычек и драк митингующих с правоохранителями. Помимо этого, протестующие забрасывали силовиков снежками. Пострадали около 40 сотрудников правоохранительных органов. В день протестов были открыты уголовное дела по статьям «Применение насилия в отношении представителя власти», «Умышленные уничтожение или повреждение имущества» и «Хулиганство».

По материалам: Instagram.

Новости по теме

Читайте также