Вице-президент Аргентины Кристина Фернандес де Киршнер привилась вакциной «Спутник V»

25.01.2021, 07:31

Видео программы «Сегодня»

Все больше стран одобряют применение российской вакцины «Спутник V» от COVID-19 на своей территории и уже начинают вакцинацию.

Накануне прививку сделала вице-президент Аргентины. Кристина Фернандес де Киршнер подчеркнула, что таким образом она заботится не только о себе, но и об окружающих.

Использование российского препарата Аргентина одобрила в конце прошлого года. В январе вакцину разрешили использовать для людей старше 60 лет. «Спутник V» уже привился и президент страны Альберто Фернандес.

К списку стран с надеждой смотрящих на российскую прививку, добавился Египет. Арабская республика собирается одобрить применение препарата в ближайшее время. В местном Минздраве сообщили, что власти заключили контракты на поставку 100 миллионов доз различных препаратов от COVID-19.

В ведомстве рассчитывают в ближайшее время зарегистрировать 3 вакцины, в том числе российского производства. Работа в этом направлении уже ведется. Как заявили в посольстве РФ, Москва готова не только поставить вакцину, но и передать технологию ее производства, чтобы наладить выпуск препарата на месте.

Новости по теме

Читайте также