Киркоров назвал несогласованные митинги «унизительной провокацией»

24.01.2021, 17:02

Фото: РИА Новости © 2021, Екатерина Чеснокова

Известный российский поп-исполнитель Филипп Киркоров прокомментировал прошедшие в Москве и других российских городах незаконные митинги.

На своей странице в Instagram артист разместил фотографию российского президента Владимира Путина. «Мужество истинного лидера — не прятаться за спинами подростков и детей», — написал Киркоров.

Певец добавил, что «вчера была унизительная провокация». Он резко осудил тех, кто призывал людей выйти на улицы и, не задумываясь об их судьбах, подвел их к нарушению закона. Также Киркоров написал, что каждый имеет право на свое мнение и «публично поддержать своего президента — это лишь крошечная благодарность за уверенность в завтрашнем дне».

Ранее свое отношение к акциям протеста высказала фигуристка и жена Дмитрия Пескова Татьяна Навка. Она заявила, что «мирные митингующие» не нападают на силовиков и не закидывают их снегом.

Напомним, что в субботу, 23 января, в Москве, Петербурге и других городах России прошли несогласованные с властями митинги в поддержку арестованного блогера Алексея Навального. В некоторых случаях протестующие вступали в столкновения с полицейскими и забрасывали их снежками. Только в Москве пострадали около сорока правоохранителей.

Новости по теме

Читайте также