Источник: водителю автомобиля с мигалкой выбили глаз на незаконной акции в Москве

23.01.2021, 19:04

Водителю автомобиля с мигалкой на несогласованной акции в Москве выбили глаз. По данным источников, машину закидали снежкам и разбили стекло.

Все произошло на Цветном бульваре, где собрались участники незаконной акции. Пострадавшего водителя госпитализировали.

Источник: «Водителю выбили глаз. Сейчас в больницу повезли. Подробности уточняются».

По некоторым данным, поврежденный автомобиль принадлежит ФСБ.

Ранее участники несогласованной акции переместились с Пушкинской площади на Цветной бульвар. Одни из них оккупировали вход в здание цирка и вывесили красно-бело-красный белорусский флаг. Другие стали снежками и петардами закидывать сотрудников правоохранительных органов. При этом повредили автозак, бросив в него камнем, и служебную машину с «мигалкой».

МВД России и Генпрокуратура еще до начала акций предупредили организаторов и рядовых участников об ответственности за свои действия. Отмечалось, что незаконные выступления расцениваются как угроза общественному порядку и будут «немедленно пресекаться».

Напомним, в Москве и других городах проходит несанкционированные акции в поддержку арестованного Алексея Навального. По данным МВД, в центре столицы собрались около четырех тысяч митингующих.

Во время митинга произошли стычки с полицией — протестующие дрались с сотрудниками, закидывали их снежками, бросали дымовые шашки и распыляли газ. Кроме того, участники акции перекрыли движение по некоторым улицам в центре столицы. Пострадали около 40 полицейских. За драки с полицией протестующим грозит уголовное дело.

По материалам: РИА Новости, ТАСС.

Новости по теме

Читайте также