Митингующие перекрыли движение на нескольких улицах в центре Москвы

23.01.2021, 17:28

В Москве участники несанкционированной уличной акции вышли на проезжую часть на Страстном бульваре и перекрывают движение на других улицах в центре города.

Как сообщили в столичном департаменте транспорта, группы людей блокируют движение по Дмитровке, Петровке, Петровскому бульвару. Из-за уличной акции задерживаются автобусы, часть маршрутов пришлось временно изменить. По данным ведомства, в вестибюле станции метро «Пушкинской» столпились митингующие и мешают проходу пассажиров.

Как передают информагентства, затруднено движение на Страстном бульваре, Большой Дмитровке, в Большом Путинковском, Камергерском и Настасьинском переулках.

В обоих направлениях перекрыта Тверская. Часть участников незаконной акции с Пушкинской площади и двинулась в сторону Кремля, добравшись до Большой Дмитровки, вышла на проезжую часть и перекрыла движение. Группы митингующих дошли до Страстного, который был перекрыт стражами порядка. Там произошла стычка с полицией, для задержания наиболее активных силовики применили спецсредства.

Ранее в соцсетях появились призывы выходить 23 числа на несогласованные акции в поддержку Алексея Навального. Полиция напоминала об ответственности за участие в подобных мероприятиях и предупредила, что проведение несогласованных митингов и провокационные действия со стороны участников будут считаться угрозой общественному порядку и пресекаться.

Навальный, прибывший в воскресенье из Берлина, был задержан прямо в аэропорту Шереметьево. Дважды осужденный условно россиянин был объявлен в розыск за систематические нарушения условий наказания. По решению Химкинского суда Москвы он арестован до 15 февраля. 2 февраля суд рассмотрит вопрос о замене ему условного наказания на реальное.

По материалам: ТАСС.

Новости по теме

Читайте также