Глава калининградского штаба Навального назвал митинги незаконными и покинул свой пост

23.01.2021, 15:16

Кадр из видео: kaliningrad_city24 / t.me

Руководитель штаба Навального в Калининграде Александр Черников заявил, что отказался принимать участие в несогласованных с властями акциях протеста и покинул свой пост. Видеоролик с рассказом, а также посты об этом он опубликовал в соцсетях.

Черников заявил, что блогера Алексея Навального посадили незаконно, но при этом нужно понимать, что митинги в его поддержку не согласованы.

Александр Черников, руководитель штаба Навального в Калининграде: «Идти на митинг, нарушая закон, это не в моих правилах и я своим принципам верен. Тем более вести за собой людей, которые получат штрафы, административные аресты и не дай бог уголовные дела… Я хочу оставаться человеком, как бы сложно это не было».

Черников призвал быть сильными и вести честную борьбу в законном поле. Комментируя свое заявление СМИ, оппозиционер заявил, что покинул свой пост.

Напомним, что сегодня, 23 января, в российских городах проходят несогласованные митинги в поддержку арестованного блогера Алексея Навального. Зафиксированы стычки с полицией.

Митинг в Москве на Пушкинской площади, по данным МВД России, собрал 4 тысячи человек. Участники несанкционированной акции забрасывают полицейских снежками. Кроме того, митингующие попытались сорвать бронежилет с девушки-полицейского. А другого сотрудника затолкали в толпу и сорвали с него видеорегистратор.

Новости по теме

Читайте также