Акция «Добрая суббота» стартовала в России

23.01.2021, 07:40

Видео программы «Сегодня»

Российские школьники запустили акцию «Добрая суббота», которая проходит в рамках проекта президентской платформы «Россия — страна возможностей».

Главная задача акции — заинтересовать подростков волонтерской работой. Им предлагают провести выходной день за полезными занятиями, например, убрать снег во дворе или принести продукты пожилым соседям. Фото и видео своих поступков можно публиковать в соцсетях со специальным хештегом.

Многие школьники не стали дожидаться субботы. Кто-то уже шьет защитные медицинские маски и раздает их прохожим, кто-то помогает старшему поколению с уборкой.

Елена Бутылкина, наставник акции «Добрая суббота»: «Первое, что, конечно, пришло в голову, это Тимур и его команда. У нашего поколения конечно были такие организации, как комсомол, пионерия, октябрята все те же, нас готовили к этому жизненному подъему».

Организаторы акции рассчитывают через Интернет объединить тысячи школьников по все стране. Не исключено, что «Добрые субботы» станут традицией и их будут проводить еженедельно.

Читайте также