«Депутат» развел на деньги популярную блогершу

22.01.2021, 15:28

Фото: Андрей Кудрин / vk.com.
Видео программы «ЧП»

Известная блогер Кира Сорокина отдала деньги мошеннику, представившемуся депутатом и советником мэра Москвы.

Кира Сорокина познакомилась с Андреем Кудриным в Сети. Мужчина, представившийся депутатом, охотно демонстрировал фотографии с известными людьми, в интерьерах мэрии и Думы. И в то же время регулярно просил у новой знакомой в долг. В итоге блогер отдала ему почти полмиллиона рублей.

Кира Сорокина, блогер: «Он говорит, например, я такой крутой, сижу в парламенте в Белом доме. Я говорю: а можно как-то попасть туда? Он говорит, что да, конечно, только в выходные дни».

Экскурсии, разумеется, не случилось. Амбициозный альфонс ссылался на занятость, а потом сделал ей предложение, от которого она не смогла отказаться: купить квартиру по заниженной цене через «своих» людей.

После получения денег за «помощь» мужчина пропал. Судя по его Instagram, Кудрин отдыхал на деньги обманутой женщины. Блогер не стала молчать и дала показания против альфонса. Его задержали по подозрению в мошенничестве. Выяснилось, что «корочки депутата» — поддельные, а снимки с министрами и артистами — фотошоп.

В соцсетях уже создана группа по разоблачению альфонса. Скольких девушек он обманул за свою «депутатскую» карьеру, установят правоохранители.

Связанные новости

Читайте также