«Чудовище»: обманутых банкиром-аферисткой клиентов шокировало ее поведение в суде

21.01.2021, 16:03

Видео программы «ЧП»

Управляющая отделением банка в городе Павлово под Нижним Новгородом Ольга Барышева, которую обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере, впервые встретилась лицом к лицу в суде с обманутыми клиентами.

Барышева помогала клиентам оформлять кредиты. Схема была простой и безотказной. Заполнение заявок, анкет, даже постановку электронных подписей она брала на себя и благодаря этому суммы вписывала в разы больше, чем требовались заемщикам, и разницу забирала себе. При этом в числе пострадавших оказались близкие знакомые управляющей, лучшая подруга и даже родители.

Обманутая клиентка: «Оль, тебе хоть родителей своих не жалко, а?! Чудовище!»

На вопрос, не мучают ли ее угрызения совести, Барышева не ответила. Свой поступок она никак не объяснила и даже не извинилась перед обманутыми знакомыми.

Обманутая клиентка: «Как истукан сидит, молчит, думает, ей все с рук сойдет. Это вообще невообразимо, дикость какая-то! Ни слова, ни полслова! Никакой совести!»

Барышева действительно была уверена, что ответственности удастся избежать. Она планировала переезд в Турцию к супругу, с которым зарегистрировала брак незадолго до задержания.

Теперь потерпевшие опасаются, что повлиять на процесс может адвокат Барышевой, который до 2018 года работал начальником павловского следственного отдела.

Владимир Лазарев, адвокат Ольги Барышевой: «Ни в коем случае. Что значит отмазать? Все будет по закону».

Уголовное дело возбуждено по статье мошенничество в особо крупном размере. Подсудимой грозит до 10 лет лишения свободы. Руководство банка тем временем пообещало разобраться с каждым обманутым клиентом индивидуально, пересмотреть договор и сумму долга. Правда, лишь после того, как приговор Ольге Барышевой вступит в законную силу.

Связанные новости

Читайте также