Истязавшую сына жительницу Новороссийска осудили на 3 года

21.01.2021, 15:33

Видео программы «ЧП»

В Новороссийске вынесли приговор Валентине Гусейновой, которая годами издевалась над своим маленьким сыном. Мальчик подвергался едва ли не пыткам за малейшие провинности.

Маленького Женю спасли соседи. Они случайно зашли в дом к Гусейновой и увидели ребенка, на котором не было живого места. Он жил в грязи и ел что придется. В реабилитационном центре, куда его доставили тогда, говорили, что с такими случаями им не приходилось сталкиваться. Ребенок просто боялся людей и никому не доверял.

После того, как над мальчиком годами жестоко издевалась родная мать Валентина Гусейнова, он несколько месяцев провел в реабилитационном центре. Учился говорить, писать и вновь доверять взрослым. Теперь ему позволили жить с отцом.

Родной отец Жени Фёдор Пирожков с нетерпением ждал дня приговора для своей бывшей возлюбленной. Она до сих пор не лишена родительских прав. Но ехать на финальный процесс Пирожков все-таки не захотел. У него теперь другие заботы — сына надо водить по врачам и психологам. Ведь последствия издевательств заметны и сейчас.

На время разбирательства Валентина Гусейнова оставалась под домашним арестом. Говорят, выходила на прогулки и по магазинам. На допросе она рассказала о том, как за малейшую провинность била ребенка. В своем последнем слове она была немногословна.

Валентина Гусейнова: «То, что я сделала, я об этом сожалею и раскаиваюсь. Прошу дать мне шанс исправиться, не лишая меня свободы. Так как я ранее не была судима и к уголовной ответственности не привлекалась. Прошу, дайте мне условный срок. Не сажайте меня в тюрьму. Я к сыну хочу».

О жизни Гусейновой известно немного. Не замужем, квартиру получила как сирота. В какой-то момент сошлась с Фёдором Пирожковым. У них родился внебрачный сын Женя. Но после в поведении Гусейновой соседи стали замечать странности. Говорят, любила погулять и выпить. Психиатрическая экспертиза подтвердила опасения. Выяснилось, что у нее имеется расстройство личности.

Бывший сожитель горе-матери Фёдор Пирожков объяснил, что из-за странностей в ее поведении их совместная жизнь и не сложилась. Говорит, Валентина внезапно стала агрессивной. А на теле сына вдруг стали появляться синяки. Уверяет, что если бы знал о садистских наклонностях возлюбленной, тут же забрал бы ребенка.

Гусейнова еще на первом заседании заявила, что за сына будет бороться. Правда, так ни разу и не позвонила, чтобы узнать о его самочувствии. Ее обвинили сразу по двум статьям: за истязание и неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего. В итоге суд отправил горе-мать за решетку на три года.

Читайте также