«Справедливая Россия» объединится с партиями «За правду» Прилепина и «Патриоты России»

20.01.2021, 11:47

Фото: РИА Новости © 2021, Илья Питалев.
Видео программы «Сегодня»

Лидер СР Сергей Миронов рассказал, что предложил всем партиям левого фланга, в том числе КПРФ и ЛДПР, объединяться, чтобы покончить с «монополией одной партии». В ближайшее время объединятся партии «Справедливая Россия», «За правду» и «Патриоты России».

По словам Миронова, новая партия будет иметь длинное и короткое названия. С большой долей вероятности она будет называться «Справедливая Россия — За правду». В объединенной структуре Миронов надеется сохранить место председателя.

Сергей Миронов: «Левые идеи имеют огромное влияние и огромную популярность в нашей стране, и мы призываем к объединению всех левых сил. Мы обращаемся и к КПРФ, и ЛДПР, ко всем другим партиям на левом фланге. Давайте объединяться, давайте прекращать политический монополизм одной партии в нашей стране. Давайте строить в нашей стране новое социалистическое общество».

Лидер эсеров напомнил, что все три партии уже имеют право на участие в сентябрьских выборах в Госдуму без сбора подписей.

Зампред «Патриотов России» Надежда Корнеева уже подтвердила слова Сергея Миронова о слиянии партий. В партии Захара Прилепина «За правду» заявили, что в четверг они проведут заседание ЦК, на котором обсудят вопрос объединения с СР и «Патриотами России».

Связанные новости

Читайте также