В Fitch оценили угрозу новых санкций для России при Байдене

19.01.2021, 16:46

Фото: Associated Press © 2021, Matt Slocum

Эксперты Fitch считают, что риск введения Соединенными Штатами новых санкций против России будет высоким при администрации Джо Байдена. Об этом говорится в обзоре, опубликованном на сайт рейтингового агентства.

Из сообщения Fitch Ratings: «Риск дополнительных санкций США остается высоким, хотя любые новые санкции могут быть более адресными и составлять часть более многостороннего подхода к внешней политике США».

Вместе с тем в Fitch отмечают, что не ожидают «неминуемого введения» новых санкций, поскольку в первую очередь Байден будет решать «неотложные проблемы, связанные с пандемией Covid-19 и внутриполитическими разногласиями».

Также эксперты полагают, что администрации нового президента США потребуется какое-то время для разработки «более широкой политики в отношении России».

Кроме того, в Fitch указывают на то, что «различные законодательные акты США при потенциальной поддержке обеих партий (Демократической и Республиканской. — Ред.) могут быть использованы для введения санкций, направленных против суверенного долга России, финансовых учреждений и государственных предприятий». Но при этом введение каких-либо рестрикций, которые могли бы помешать обслуживанию существующего суверенного долга, в агентстве считают маловероятным.

Новости по теме

Читайте также