«Врач от бога» и ее муж погибли по вине пьяного лихача

18.01.2021, 21:06

Фото: doctu.ru, УМВД России по Вологодской области

Пьяный водитель Chevrolet Cruze протаранил на трассе автомобиль, в котором ехали 35-летняя заведующая отделением Ярославской инфекционной больницы Ксения Скрипко и ее 39-летний супруг. Оба погибли.

ДТП произошло в ночь на 18 января в Сямженском районе на 581-м км трассы М-8 Москва — Архангельск. Пьяный водитель Chevrolet Cruze вылетел на встречную полосу и протаранил Hyundai Solaris, за рулем которой была Ксения Скрипко. Женщина погибла, от травм умер и ее муж, сидевший на переднем пассажирском сидении. Их сыновья 6 и 9 лет пострадали, но выжили. Сейчас они в больнице.

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников, комментируя трагедию на оперативном совещании областного правительства, заверил, что сделает все, чтобы виновник гибели врача и ее супруга понес наказание. Глава региона попросил начальника управления МВД тщательно расследовать дело. Помимо этого, он попросил детского омбудсмена Ольгу Смирнову связаться с родственниками погибших, которые могут стать опекунами осиротевших мальчиков. Он распорядился оказать всю необходимую помощь в перевозке тел погибших.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело. 23-летний водитель «Chevrolet Cruze» задержан.

Подруга погибшей Ксении Скрипко, шокированная произошедшим, сообщила в соцсетях, что она была врачом от бога. «Я не хочу в это верить, кажется, что это страшный сон. Ксения всегда спешила к нам на помощь, спасла не одну сотню жизней за свой врачебный путь, врач от бога, наш с вами дорогой друг», — написала она.

По материалам: ТАСС, 76.ru.

Читайте также