В Подмосковье от COVID-19 привился 91-летний дедушка

18.01.2021, 18:40

В подмосковном Домодедово прививку от коронавируса сделал 91-летний дедушка. Он стал самым пожилым жителем Московской области, вакцинировавшимся от инфекции.

В пресс-службе министерства здравоохранения региона рассказали, что дедушка сам записался на прививку, пришел и вакцинировался. Там отметили, что перед процедурой он прошел осмотр у врача-терапевта, который не выявил никаких противопоказаний. Потом, по словам главврача Домодедовской больницы Андрея Осипова, дедушке был введен первый компонент вакцины. Никаких побочных эффектов выявлено у него было. Через три недели ему введут второй компонент вакцины.

Жители Подмосковья могут записаться на прививку через портал о профилактике коронавируса, где есть интерактивная карта пунктов вакцинации.

Сегодня, 18 января, в России стартовала массовая вакцинация от коронавируса. Начать ее на прошлой неделе поручил Владимир Путин. В 2021 году планируется привить 60% населения России. С 31 января записаться на прививку можно будет через портал госуслуг.

По материалам: ТАСС.

Новости по теме

Читайте также