Навальный сел на рейс Берлин — Москва: видео

17.01.2021, 17:18

Оппозиционный блогер Алексей Навальный вместе со своими соратниками поднялся на борт самолета, который должен вылететь из берлинского аэропорта Бранденбург в московский аэропорт Внуково. На борту блогера окружили журналисты с видеокамерами.

Вечером в воскресенье самолет с Алексеем Навальным должен приземлиться в столичном аэропорту Внуково. Напомним, что блогер-оппозиционер провел в Германии около пяти месяцев. Он был доставлен в клинику Charite после того, как ему стало плохо на борту рейста Томск — Москва и его экстренно положили в омскую больницу. Придя в себя в Берлине, Навальный стал обвинять российские власти в попытке отравить его. Однако в Москве все эти обвинения отвергают.

По прибытию в Россию Навального может ждать задержание. Дело в том, что еще до госпитализации в Омске он систематически нарушал условия испытательного срока, который был ему назначен в 2014 году по делу «Ив Роше»: несколько раз не являлся на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию.

Кроме того, на днях стало известно, что 29 декабря 2020 года СК объявил Навального в розыск по уголовному делу о мошенничестве в особо крупном размере. По версии следствия, из собранных с 2016 года пожертвований на деятельность своего фонда (а это 588 млн рублей) Навальный потратил 356 млн рублей лично на себя.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также