Из «Коммерсанта» и «Власти» уволили руководителей

13.12.2011, 08:16

Видео программы «Сегодня»

Алишер Усманов уволил генерального директора холдинга «Коммерсант» и главного редактора «Коммерсантъ Власть» Максима Ковальского. Следом заявление написал и Демьян Кудрявцев.

Владелец издательского дома «Коммерсант» Алишер Усманов уволил генерального директора холдинга «Коммерсант» Андрея Галиева и главного редактора журнала «Коммерсантъ Власть» Максима Ковальского, сообщает сегодня Газета.ру, которая входит в ту же структуру.

Столь жесткое решение, по некоторым данным, связано с материалами — фотографиями и статьями, опубликованными в последнем номере «Власти». Основное внимание в номере уделяется прошедшим парламентским выборам и громким последующим событиями на улицах Москвы.

Газета.ру подтверждает: «Причиной отставок, по словам господина Усманова, стала публикация некоторых материалов в последних номерах журнала, которые владелец, до того времени ни разу не вмешивавшийся в журналистскую деятельность своих изданий, расценил как нарушение журналистской этики».

«Эти материалы граничат с мелким хулиганством», — пояснил Усманов и не исключил, что главреда Ковальского могут ждать судебные разбирательства.

Сразу после отставки двух руководителей издательского дома, заявление на увольнение подал и генеральный директор ИД «Коммерсант» Демьян Кудрявцев. Его заявление, пообещал Усманов, будет рассмотрено в течение двух недель.

Читайте также