YouTube заблокировал канал футбольного клуба «Ахмат»

15.01.2021, 17:50

Фото: РИА Новости © 2021, Алексей Филиппов

Официальный канал футбольного клуба «Ахмат», выступающего в Российской премьер-лиге, заблокировали в YouTube. Представители «Ахмата» уже отреагировали на блокировку своего ресурса.

На странице футбольного клуба «Ахмат» в YouTube появилось предупреждение: «Эта страница может быть недоступна». В футбольном клубе грозненского «Ахмата» заявили, что блокировка их официального канала в YouTube не имеет оснований, и заверили, что фанаты продолжат получать всю актуальную информацию.

ФК «Ахмат»: «Дорогие друзья! Наш канал в YouTube заблокирован без каких-либо оснований. К счастью, в наш современный век есть достаточно технических средств и возможностей, чтобы доносить информацию о деятельности клуба до болельщиков и любителей футбола. Любите футбол, болейте только им!»

Видеохостинг YouTube также заблокировал официальный канал Российской лиги смешанных единоборств АСА.

В декабре 2020 года Минфин США объявил о санкциях против шести компаний из РФ за причастность, по версии Вашингтона, к нарушениям прав человека. В санкционные списки включены российская промоутерская компания Absolute Championship Akhmat, Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата Кадырова, бойцовский клуб «Ахмат», ООО «Чеченские минеральные воды», футбольный клуб «Ахмат» и ООО «МегаСтройИнвест».

8 января 2021 года глава Чечни Рамзан Кадыров отметил свое сходство с президентом США Дональдом Трампом, аккаунты которого заблокировали в соцсетях.

Рамзан Кадыров: «Теперь мы с Трампом в чем-то похожи: если ранее он заблокировал меня в соцсетях, то сейчас Всевышний восстановил справедливость, и в итоге аккаунты мятежного Дональда Трампа тоже заблокированы».

Профили Рамзана Кадырова в Instagram и Facebook перестали работать 23 декабря 2017 года. В корпорации Facebook ответили, что причиной блокировки стало внесение Кадырова в санкционный список США.

Читайте также