В Петербурге наградят полицейских, спасших на пожаре трехлетнюю девочку

15.01.2021, 17:36

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Офицеров полиции из Купчина поощрили денежной премией и представили к медали МВД за геройский поступок во время пожара в доме на Будапештской улице.

Полицейских, которые на новогодних каникулах спасли из пожара трехлетнего ребенка во Фрунзенском районе, поощрили денежной премией и выдвинули на высокую ведомственную награду. Об этом сегодня сообщили в управлении петербургского главка МВД.

Вечером 9 января, когда сообщение о возгорании в жилом доме на Будапештской улице поступило экстренным службам, Александр Кузякин и Алексей Малкин находились в соседнем здании. Заметив дым, поспешили к месту. С третьего этажа их просила о помощи мать ребенка. Маленькой девочке к тому моменту стало плохо от задымления.

Спастись из квартиры можно было только через окно. Недолго думая, полицейские попросили скинуть им какое-нибудь одеяло. Они растянули плед, сброшенный вниз мамой, и поймали малышку. Затем также помогли женщине и коту Рыжику. До приезда скорой погорельцев отогревали в отделе полиции. Спасенная девочка никаких травм не получила.

Отличившихся полицейских из Фрунзенского района лично благодарил руководитель главка Роман Плугин. И представил их к медали МВД «За смелость во имя спасения».

Читайте также