Собянин отменил удаленку для московских школьников

14.01.2021, 09:02

Фото: РИА Новости © 2021, Кирилл Каллиников

С 18 января московские учащиеся 6–11 классов возвращаются на очное обучение в школы, сообщил мэр Сергей Собянин. Их проездные будут разблокированы.

Сергей Собянин: «Решение об отмене дистанционного обучения в старших классах было очень непростым. Ребята устали сидеть дома. Но и риск роста заболеваемости среди школьников по-прежнему очень велик. Поэтому школы должны максимально строго соблюдать меры эпидемиологической безопасности».

Все остальные меры, срок действия которых истекал 15 января, продлены до четверга, 21 января. Речь идет о домашнем режиме для пожилых москвичей и горожан из групп риска, обязанности работодателей перевести на удаленку 30% сотрудников, а также ограничении времени работы ресторанов и кафе, которые сейчас должны закрываться в 23:00. Также сохранится система регистрации посетителей заведений и общественных мест.

Сергей Собянин: «Если не произойдет ухудшение, стабилизация нынешнего уровня заболеваемости приобретет устойчивый характер, мы рассмотрим возможность смягчения еще ряда ограничений».

По его словам, новогодняя пауза остановила рост заболеваемости коронавирусом в Москве, число свободных коек в ковидных госпиталях — около 7,6 тыс., что на 2 тыс. больше, чем в конце декабря.

Также Собянин призвал жителей столицы не откладывать решение о вакцинации от коронавируса. «Не откладывайте решение о вакцинации. Чем быстрее мы сформируем коллективную защиту от вируса, тем быстрее город вернется к обычной жизни», — написал мэр.

По материалам: блог Сергея Собянина.

Новости по теме

Читайте также