От Tesla требуют отозвать 158 тысяч автомобилей из-за дефектов

14.01.2021, 05:55

Фото: / Spencer Platt / Getty Images

Американский регулятор потребовал от Tesla немедленного отзыва 158 тысяч автомобилей, из-за потенциально опасного дефекта.

Национальное управление США безопасности движения (NHTSA) потребовало от компании Tesla отозвать 158 тысяч автомобилей Model S и Model X, в которых выявили опасных дефект. Причиной отзыва назван дефект, вызывающий отказ сенсорного экрана. В NHTSA заявили, что это может привести к потере изображения с задней камеры и снижению видимости при движении задним ходом.

В компании Tesla эту информацию пока не комментируют. А американские СМИ подчеркивают, что регулятор редко применяет подобные меры.

Напомним, на днях состояние Илона Маска перевалило за 200 миллиардов долларов. Основателю корпораций Tesla и SpaceX удалось в этом году впервые возглавить рейтинг самых богатых людей на планете. Обойти основателя Amazon Джеффа Безоса в списке мультимиллиардеров Маску удалось благодаря росту стоимости акций компании Tesla, которые в прошлом году взлетели на 700% и продолжили расти в 2021 году.

По материалам: Reuters.

Читайте также