Пассажирка из едва не упавшего в шахту лифта рассказала о пережитом ужасе

13.01.2021, 14:17

Видео программы «ЧП»

Стараются чаще пользоваться лестницей жильцы красноярской многоэтажки. Видео, которое сняли камеры, установленные в кабине лифта, никого не оставят равнодушным. Три женщины и ребенок надолго запомнят ту поездку и пусть сейчас в управляющей компании говорят, что все уже починили и даже нашли виновного.

На кадрах видно, как в лифт заходят женщина с ребенком и две девушки, нажимают на кнопки, начинается движение. На втором этаже — резкий рывок вниз, пассажиры хватаются за стены, пытаясь устоять на ногах, женщина с ребенком на руках приседает. Срабатывают так называемые уловители, и лифт продолжает движение вверх. Снова рывок уже на третьем этаже и снова кабина какое-то время летит вниз. И опять тормозит. Двери открываются лишь на шестом этаже.

Агния Галиулина, жительница дома «Страшно было очень мне. Кажется, что это один из самых страшных момент в моей жизни. Ребенок кричал сильно и в голове были разные мысли».

Агния Галиулина — одна из тех, кто оказался в злополучном лифте вместе с сыном. Говорит, что такой поездки уж точно не ожидала. Дом новый, лифт даже обили фанерой, чтобы строители не испортили его обшивку.

Ответ на вопрос, как такое могло произойти, жильцы, пытались найти в управляющей компании. Там объяснили, что несколько раз трос проскальзывал мимо направляющих, и тогда лифт резко опускался и срабатывала автоматика. А все из-за датчика дверей, которые были неплотно закрыты.

Виновников поломки лифта в управляющей компании тоже назвали и даже показали видео с ними. Ими оказались жильцы верхних этажей или нанятые ими строители, которые решили вывезти 3 кубометра мусора — почти полную «Газель» — в лифте, еще и неравномерно распределив груз по кабине. Вот ее и перекосило. А когда в лифт зашли девушки, его затрясло, ремень проскользнул мимо направляющих.

Сейчас лифт, со слов представителей управляющей компании, починили. Еще раз проверили все тросы и смазали направляющие. Но после таких экстремальных поездок многие жители многоэтажки признались, что лучше будут ходить пешком, уж точно до того момента, пока все соседи не завершат ремонт.

Новости по теме

Читайте также