Арестован шофер самосвала, въехавший в колонну военных

12.01.2021, 18:30

Фото: Иван Гавриков / vk.com

Красногорский городской суд арестовал шофера грузовика, который врезался в колонну автобусов с военными.

Об этом сообщила начальник пресс-службы областного главка МВД Татьяна Петрова. По словам Петровой, водителю Ивану Гаврикову предъявлено обвинение в нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств. Он отправлен в СИЗО на два месяца

Заседание суда проходило за закрытыми дверями. Судья Светлана Зарецкая разрешила пустить в зал только родственникам 26-летнего подозреваемого.

Напомним, в понедельник на 28-м километре Новорижского шоссе не справившийся с управлением водитель грузовика «Тонар» врезался в автобусную колонну с военными. В автобусах было более 100 военнослужащих, четверо из них погибли, еще 42 получили травмы — ушибы, ссадины и переломы. Один из пострадавших находится в тяжелом, но стабильном состоянии.

Гавриков был задержан, в момент аварии он был трезв. Свою вину Гавриков на допросе не признал.

Между тем известно, что ранее его как минимум 20 раз штрафовали за проезд на красный и превышение скорости. Кроме того, в соцсетях он выкладывал ролики, где едет, например, со скоростью больше 100 километров в час.

Против Гаврикова возбуждены два уголовных дела. Полиция расследует нарушение правил дорожного движения, Следственный комитет — нарушении правил вождения боевой, специальной или транспортной техники. Санкции обеих статей предусматривают до семи лет лишения свободы.

Читайте также