МВД: виновник ДТП с колонной военных автобусов был трезвым

11.01.2021, 22:11

В Минобороны рассказали о состоянии военнослужащих, пострадавших в результате автокатастрофы, в которой погибли 4 человека и получили ранения более 40.

Результаты медицинского освидетельствования показали, что водитель грузовика не был пьян во время аварии на Новорижском шоссе.

Татьяна Петрова, начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области: «По результатам медицинского освидетельствования, состояния алкогольного опьянения у него не установлено. Подозреваемый задержан. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 5 статьи 264 УК РФ».

Санкции по этой статье о нарушении правил вождения предусматривают до семи лет лишения свободы. А в Минобороны уточнили, что в результате ДТП с участием грузовика и автобусов, перевозивших военных на Новорижском шоссе, пострадали 42 военнослужащих.

Сообщение пресс-службы Минобороны РФ: «В результате наезда большегрузного автомобиля „Тонар“ на военную автоколонну получили различные травмы 42 военнослужащих. Четверо погибли. Большинство пострадавших получили ушибы, ссадины, переломы. В крайне тяжелом состоянии находится один военнослужащий. Его состояние стабильно».

Авария на Новорижском шоссе произошла сегодня днем. 26-летний водитель самосвала протаранил стоящую на обочине колонну военных автобусов. В них находились солдаты-срочники и несколько служащих по контракту. Четыре человека погибли. Возраст погибших — 19 и 20 лет. Более 40 военнослужащих получили травмыразной тяжести. Водитель грузовика заявил, что отвлекся на секунду от дороги, когда протирал боковое стекло, и врезался в военные автобусы. А его родственники рассказали, что водитель никогда не злоупотреблял спиртными напитками.

По материалам: 360tv, Telegram-канал LIFE SHOT.

Читайте также