Индийская компания отчиталась о результатах испытаний «Спутника V»

11.01.2021, 19:30

Индийская фармацевтическая компания Dr. Reddy’s Laboratories в понедельник сообщила о результатах второй фазы испытаний российской вакцины от коронавируса «Спутник V».

В исследовании принимали участие 100 добровольцев.

Из пресс-релиза Dr. Reddy’s Laboratories: «Результаты второго этапа исследований в Индии показали высокую степень безопасности (вакцины). Это еще больше укрепляет нашу уверенность в безопасности „Спутника V“. Это исследование станет мостом к более масштабному третьему этапу, к участию в котором будет привлечена 31 тыс. человек».

В пресс-службе компании также заявили, что независимый совет по надзору за безопасностью и данными уже ознакомился с результатами тестов и рекомендовал начать набор добровольцев для следующей фазы исследований. Эта информация направлена Генеральному контролеру лекарственных средств Индии для получения одобрения на проведение третьего этапа испытаний, добавили в Dr. Reddy’s Laboratories.

Напомним, «Спутник V» — разработка российского Центра имени Гамалеи. Препарат используется в РФ, Белоруссии, Сербии, Аргентине. В понедельник стало известно, что российскую вакцину зарегистрировали в Палестине. Крупную партию препарата собирается купить Боливия.

По материалам: ТАСС.

Новости по теме

Читайте также