В Нижегородской области отец-боксер пытал тренировками пятилетнего сына

11.01.2021, 13:09

Детский омбудсмен Нижегородской области Маргарита Ушакова выясняет обстоятельства ситуации с пятилетним мальчиком, которого, по словам его матери, истязал отец — бывший боксер.

Об истязаниях ребенка ранее сообщили Telegram-каналы. Отмечалось, что бывший боксер систематически избивал и мучил своего пятилетнего сына, пытаясь таким образом привить ему любовь и интерес к спорту.

В частности, мужчина якобы хотел сделать из мальчика гимнаста, и для этого растянул его в шпагат, а на ноги сверху поставил гири. Из-за этого у ребенка диагностировали перелом бедра, трещину в руке и другие травмы.

В прокуратуре Нижегородской области сообщили, что незадолго до Нового года мать мальчика пожаловалась на мужа. Была проведена проверка и возбуждено уголовное дело о ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию и жестоком обращении с несовершеннолетним.

В аппарат омбудсмена отметили, что к ним женщина не обращалась, однако аппарат направил запрос в правоохранительные и надзорные органы, чтобы выяснить, что произошло на самом деле. По словам омбудсмена, если мать мальчика обратиться к ним, ей окажут всю необходимую юридическую помощь.

По материалам: РИА Новости.

Читайте также