Лоза назвал убожеством парящий мост в «Зарядье»

06.01.2021, 19:05

Фото: РИА Новости © 2021, Максим Блинов

Певец и композитор Юрий Лоза раскритиковал парящий мост в московском парке «Зарядье». Музыкант также поразился большому количеству людей, которые посещают это место.

Артист заявил, что толпа туристов собирается даже не на мосту, а на его «четвертинке». Сам же мост в действительности намного меньше, чем кажется.

Юрий Лоза: «Фотографы всегда стараются снять его снизу, прихватывая большие далекие здания, которые за счет перспективы кажутся крошечными. В действительности все наоборот».

Музыкант добавил, что мост низко стелется над Москвой-рекой и расположен на той же высоте, что и другие мосты столицы. Кроме того, добавил Лоза, обзор с моста загораживают Кремль и высотка на Котельнической набережной.

Юрий Лоза: «Могу представить, с каким выражением лиц смотрят сверху вниз жители соседних домов на туристов, посещающих это убогое сооружение. А также могу представить широкие улыбки тех, кто всю эту ерунду придумал и осуществил за весьма нехилые деньги».

Парк «Зарядье» считается одним из самых масштабных урбанистических проектов столицы. Зона отдыха представляет собой зеленое пространство, которое плавно перетекает в городскую среду. Территория парка разделена на четыре природные зоны. Причем, у каждой из них свой микроклимат. Необычный объект расположился напротив Кремля, там, где раньше была гостиница «Россия».

По материалам: Facebook.

Читайте также